Alumni

Sascha Sauer
Max Delbrück Center for Molecular Medicine (MDC) Berlin-Buch
Scientific Genomics Platform
1.01.2008 - 31.05.2015

Ulrich Stelzl
University of Graz, Austria
01.04.2007 - 13.09.2015

Sylvia Krobitsch
01.09.2008 - 28.02.2015

Michael Lappe
01.10.2004 - 30.09.2010

Edda Klipp
Humboldt-Universität Berlin, Theoretical Biophysics
edda.klipp@rz.hu-berlin.de
01.07.2006 - 30.09.2008

Andrea Vortkamp
Zentrum für medizinische Biotechnologie (ZMB), University Duisburg-Essen
andrea.vortkamp@uni-due.de
01.01.1998 - 30.09.2004

Ann Ehrenhofer-Murray
Humboldt-Universität Berlin, Institut für Biologie
Ann.Ehrenhofer-Murray@uni-due.de
01.12.1997 - 30.09.2004

Adam Antebi
Huffington Center On Aging, Dept. of Molecular and Cellular Biology, Baylor College of Medicine
aantebi@bcm.edu
15.11.1997 - 30.04.2004

Claus Scheidereit
MDC Research Team Signal Transduction in Tumor Cells
scheidereit@mdc-berlin.de
01.11.1988 - 31.10.1994

Albrecht Bindereif
Justus-Liebig-Universität Giessen, Inst. f. Biochemie, FB Biologie und Chemie
albrecht.bindereif@chemie.bio.uni-giessen.de
01.09.1988 - 31.08.1994

Tomas Pieler
UKG Abteilung Entwicklungsbiochemie
tpieler@gwdg.de
01.01.1988 - 31.08.1992

Regine Kahmann
Max Planck Institute for Terrestrial Microbiology
kahmann@mpi-marburg.mpg.de
01.07.1982 - 30.06.1987

Klaus Bister
Institut für Biochemie, Universität Innsbruck
klaus.bister@uibk.ac.at
01.01.1982 - 31.12.1987

Reinhard Lührmann
Max-Planck-Institut für biophysikalische Chemie, Zelluläre Biochemie
reinhard.luehrmann@mpi-bpc.mpg.de
01.08.1981 - 31.07.1988

Adolfo Ruiz-Carillo
15.01.1976 - 31.03.1981

Kenneth Timmis
HZI - Bereich Mikrobiologie, Abteilung Umweltmikrobiologie
kti@helmholtz-hzi.de
01.05.1976 - 30.09.1981

Karin Mölling
Universität Zürich, Independent Research Group, Viruses and Cancer
moelling@immv.uzh.ch
01.04.1976 - 31.03.1981

Günther Schütz
Deutsches Krebsforschungszentrum
G.Schuetz@DKFZ.de
01.04.1975 - 30.06.1980

Olaf Pongs
Zentrum Für Molekulare Neurobiologie Hamburg
morin@zmnh.uni-hamburg.de
1970 - 1975

Volkmar Braun
Zentrum für medizinische Biotechnologie (ZMB), University Duisburg-Essen
Max Planck Institute for Developmental Biology
volkmar.braun@mikrobio.uni-tuebingen.de
volkmar.braun@tuebingen.mpg.de
1972 - 1974

Aiko Miyake
1971 - 1974

Manfred Schweiger
1970 - 1977

Zur Redakteursansicht